О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Сибирь" избавляется от долгов

Авиакомпания "Сибирь" выкупила весь объем своих облигаций у инвестиционного банка "КИТ финанс"

Авиакомпания "Сибирь" выкупила весь объем своих облигаций у инвестиционного банка "КИТ финанс". Об этом сообщил заместитель руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области Роман Тропин.

В марте прошлого года банк подал иск к "Сибири" с требованием выкупить у него 356 709 облигаций по цене 1000 рублей. Арбитражный суд Новосибирской области удовлетворил эти требования в полном объеме. Суды высшей инстанции оставили это решение в силе.

"Исполнительный лист судебного решения находится на исполнении УФССП с 15 января 2010 года. В феврале суд приостановил его исполнение в связи с подачей авиакомпанией "Сибирь" кассационной жалобы. В конце апреля кассационная жалоба была отклонена, и 27 апреля суд возобновил производство по делу. В мае начались исполнительные действия - должнику были выставлены требования. Должник произвел оплату в полном объеме: взыскатель получил деньги, должник - облигации", - сообщил Тропин.

"Сибирь" выкупила ценные бумаги "на добровольной основе", сообщила пресс-секретарь авиакомпании Ирина Колесникова. Всего компания выплатила 375,707 млн рублей, в том числе 18,998 млн рублей накопленного купонного дохода.

"Сибирь" допустила дефолт по облигациям первой серии в феврале 2009 года, не исполнив оферту по выкупу бумаг на 2,3 млрд рублей. Всего к выкупу держателями были предъявлены бумаги на 1,8 млрд рублей. Авиакомпании удалось реструктурировать всю задолженность по облигационному займу, за исключением пакета "КИТ финанса". До конца этого года "Сибирь" планирует полностью расплатиться с долгами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эксперт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка