О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия получит первые вертолеты Ми-17В-5 в сентябре 2010 года

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" поставит Индии первые из 80 заказанных вертолетов Ми-17В-5 в сентябре 2010 года

Российский вертолетостроительный холдинг "Вертолеты России" поставит Индии первые из 80 заказанных вертолетов Ми-17В-5 в сентябре 2010 года. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил исполнительный директор холдинга Андрей Шибитов. Как ожидается, первая партия будет состоять из четырех вертолетов. Таким образом, Индия получит пять машин, включая опытный образец.

Контракт на поставку Индии 80 военно-транспортных вертолетов был заключен в декабре 2008 года. Сумма сделки не уточняется. Ми-17В-5 представляет собой модернизированную версию Ми-8МТ. Вертолет способен развивать скорость до 250 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 600 километров. Ми-17В-5 может перевозить до 24 человек и оснащен системой беспарашютного десантирования.

Помимо начала поставок Индии Ми-17В-5, Россия также принимает участие в двух индийских тендерах на поставку многоцелевых и ударных вертолетов. По словам Шибитова, в первом тендере российский Ка-226Т борется с AS-550C3 концерна Eurocopter. "Сейчас мы готовимся ко второму, гораздо более тяжелому этапу - полетам в условиях высоких температур и пустынной местности", - отметил Шибитов. С победителем конкурса будет заключен контракт на поставку 197 машин.

На втором тендере на поставку 22 ударных вертолетов Россия представила Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор". "В этом тендере мы участвуем с двумя машинами - Ка-52 и Ми-28Н. Мы подали заявку через "Рособоронэкспорт", передали все документы и готовы к борьбе", - рассказал Шибитов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка