О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иордания купит легкие боевые вертолеты Boeing

Иордания заключила с американским авиастроительным концерном Boeing соглашение о намерении приобрести легкие боевые и разведывательные вертолеты AH-6I Little Bird

Иордания заключила с американским авиастроительным концерном Boeing соглашение о намерении приобрести легкие боевые и разведывательные вертолеты AH-6I Little Bird, сообщает Defense News. О каком объеме предполагаемой покупки вертолетов идет речь, пока неизвестно. Иордания также пока не определилась с точным сроком подписания контракта с американской компанией.

Новыми вертолетами Иордания планирует заменить устаревшие американские Bell AH-1 Cobra. Как ожидается, AH-6I будут использоваться для контроля и патрулирования границ.

Little Bird способен развивать скорость до 282 километров в час и совершать перелеты на расстояние до 430 километров. Вертолет может быть вооружен 30-миллиметровой пушкой или двумя 12,7-миллиметровыми пулеметами, или двумя пулеметами калибра 7,62 миллиметра. Ракетное вооружение машины может быть представлено неуправляемыми ракетами в двух пусковых установках, а также противотанковыми ракетами и ракетами "воздух-воздух"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка