О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приморский край заинтересован в получении в собственность госпакета "Владивосток Авиа"

Законодательное собрание Приморского края по инициативе губернатора С.Дарькина рассмотрит вопрос о возможности получения госпакета акций ОАО "Владивосток Авиа" в краевую собственность

Законодательное собрание Приморского края по инициативе губернатора Сергея Дарькина рассмотрит вопрос о возможности получения госпакета акций ОАО "Владивосток Авиа" в краевую собственность, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Законодательного собрания края.

Инициативу губернатора уже одобрил комитет по экономической политике и собственности краевого Законодательного собрания.

Ранее сообщалось, что принадлежащие госкорпорации "Ростехнологии" 52,16% акций АО "Владивосток Авиа" к концу 2010 будут переданы "Аэрофлоту".

По словам директора департамента промышленности и транспорта администрации Приморского края Игоря Хрущева, которые привели в пресс- службе, если госпакет будет в собственности Приморского края, краевая администрация сможет, в частности, влиять на формирование маршрутной сети и на управление компании, участвовать в формировании парка самолетов.

Представитель пресс-службы отметил, что приморские законодатели не хотят повторения ситуации, сложившейся с пригородной пассажирской компанией ОАО "Экспресс Приморья".

"К сожалению, АО "Экспресс Приморья" в любой момент ставит нас перед фактом, когда убираются из расписания рейсы пригородных поездов, поднимаются тарифы на проезд. Чтобы такая ситуация не повторялась с авиационными перевозками, в интересах края было бы иметь компанию "Владивосток авиа" в собственности", - привели в пресс-службе слова председателя комитета по экономической политике и собственности, заместителя председателя краевого Законодательного собрания Джамбулата Текиева.

В настоящее время владельцами "Владивосток Авиа" являются "Ростехнологии" - 52,16% акций, ЗАО "Альянс-Пром" (управляет промышленными активами ОАО "Группа Альянс") - 16,83%, ЗАО "ДАСК" - 9,13%, ООО "Аэро-Груз" - 9,24%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка