О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассмотрение дела о банкротстве "КД авиа" отложено на июнь

Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве "КД авиа" на 29 июня 2010 года

Сегодня, 13 мая, в Арбитражном суде Калининградской области состоялось очередное заседание по делу о банкротстве ОАО "КД авиа". Однако в связи с тем, что первого собрания кредиторов авиаперевозчика пока не проведено, суд отложил рассмотрение дела о банкротстве на 29 июня 2010 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе арбитражного суда.

В свою очередь, отметил собеседник ИА REGNUM Новости, первое собрание кредиторов можно провести только тогда, когда арбитраж рассмотрит все требования кредиторов, поступившие в установленный законом месячный срок, начинающийся со дня официального объявления процедуры банкротства. Сегодня судом было рассмотрено последнее, 200-е по счету, такое требование.

Всего в калининградский арбитражный суд поступило 535 заявлений кредиторов ОАО "КД авиа", и те из них, которые были поданы с нарушением сроков, будут рассматриваться в рамках следующей процедуры банкротства.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало о том, что в сентябре 2009 года в арбитражный суд обратилось ОАО "КД авиа" с заявлением о признании его несостоятельным (банкротом). Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составила 11 728 880 000 рублей. 2 октября прошлого года в авиакомпании судом была введена процедура наблюдения, а временным управляющим ОАО "КД авиа" был назначен Виктор Костомаров. 31 марта 2010 года он сообщил суду, что в реестр кредиторов компании включено требований на сумму около 9 миллиардов рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка