О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Потерпевший крушение авиалайнер оказался российским Ан-24

Потерпевший сегодня крушение в Афганистане лайнер частной авиакомпании Pamir Airways оказался самолетом Ан-24 российского производства

Потерпевший сегодня крушение в Афганистане лайнер частной авиакомпании Pamir Airways оказался самолетом Ан-24 российского производства. Об этом сообщает арабский телеканал Al-Jazeera.

Помимо Ан-24 в авиапарке Pamir Airways имеются также недавно приобретенные самолеты Boeing 737. Уточняется, что основанная в 1995г. компания Pamir Airways считается первым частным авиаперевозчиком в Афганистане, получившим лицензию от Министерства гражданской авиации страны.

Самолет Ан-24 вылетел из г.Кундуз в направлении Кабула с 38 пассажирами и 5 членами экипажа на борту, однако в горной местности в районе перевала Саланг лайнер потерпел катастрофу.

Власти Афганистана уже запросили помощь НАТО в проведении спасательной операции, однако плохие погодные условия в районе катастрофы мешают работе поисковиков. Кроме того, до сих пор не удалось установить возможные причины падения самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка