О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальный молодежный фестиваль "МАЙский взлет"

20 марта 2010 года исполнилось 80 лет Московскому авиационному институту - первому в нашей стране гражданскому вузу, которому было поручено готовить кадры для авиационной, а затем для ракетно-космической промышленности

20 марта 2010 года исполнилось 80 лет Московскому авиационному институту - первому в нашей стране гражданскому вузу, которому было поручено готовить кадры для авиационной, а затем для ракетно-космической промышленности. МАИ всегда являлся одним из ведущих инженерных вузов России - лидером в подготовке кадров для авиакосмической отрасли. Институт всегда славился своей увлекательной студенческой жизнью и богатыми традициями.

Экспозиция. На фестивале будут представлены факультеты МАИ и предприятия авиакосмической отрасли, образцы авиационной техники и научные разработки, пройдут различные конкурсы и спортивные соревнования. С показательными выступлениями выступят авиамоделисты (чемпионы мира, Европы, России), планируются полеты на воздушных шарах. Со сцены фестиваля с приветственным словом выступят генеральные конструкторы и директора предприятий авиакосмической и оборонной отраслей, руководители МАИ и Клуба выпускников МАИ.

Спортивный блок. В программе показательные выступления спортсменов МАИ: ко-манды по черлидингу "Jetix", силовое жонглирование, чемпионов спартакиады МАИ-2010 по фитнесу. В рамках фестиваля пройдет открытый турнир по мини-регби на кубок факультета "Самолето- и вертолетостроения".

Блок художественной самодеятельности. Праздник продолжают театральные и тан-цевальные коллективы ДКиТ МАИ.

Специально для фестиваля будет открыто воздушное пространство над аэродромом Тушино: парашютисты произведут прыжки: с малой и большой высот.

Музыкальный блок. Выступление Александра Ф. Скляра и Сергея Галанина. Викторина от ОАО "Сухой". Выступление Гарика Сукачева. Выступление группы "Сплин".

Flash mob. Планируется выложить Маевский щит из гостей фестиваля. Любой желаю-щий сможет принять участие.

Вас ждет множество приятных сюрпризов и неожиданностей!

Концепция фестиваля "МАЙский взлет" - сделать авиационный праздник для молодежи, показать всю романтику покорения бескрайнего воздушного пространства, вызывающую незабываемую палитру ощущений!...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка