О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалинии Кубани встретили первый Boeing

18 мая 2010 года, в рамках реализуемой программы обновления авиапарка, из Великобритании в аэропорт "Краснодар" прибыл первый Boeing 737-300 "Авиационных линий Кубани"

18 мая 2010 года, в рамках реализуемой программы обновления авиапарка, из Великобритании в аэропорт "Краснодар" прибыл первый Boeing 737-300 "Авиационных линий Кубани". Фюзеляж самолета получил новую фирменную окраску, которая олицетворяет гостеприимство и колорит Краснодарского края. Уникальный дизайн окраски был разработан известным британским ателье Honour Branding.

Согласно программе обновления авиапарка, в течение 2010 года авиапарк "Авиационных линий Кубани" пополнится четырьмя аналогичными комфортабельными самолетами Boeing 737-300: тремя в весенне-летний период и еще одним - в зимний. Следующие два Boeing 737-300 приземлятся в аэропорту "Краснодар" в ближайшие десять дней.

Новая раскраска самолетов "Авиационных линий Кубани" будет весьма яркой и сделает их узнаваемыми на общем фоне. На передней части фюзеляжа расположена огромная надпись Kuban, а на хвостовой - изображение трех подсолнухов.

Воздушные суда Boeing 737-300 планируется эксплуатировать в первую очередь на германо-казахстанском направлении с транзитом через Краснодар и Сочи, а также на рейсах в Москву, Барнаул, Уфу и Челябинск. В пиковые сезоны машины будут использоваться на маршрутах из Санкт-Петербурга в Краснодар и Сочи.

В течение года продолжится эксплуатация всех 12 имеющиеся в авиакомпании самолетов Як-42 и четырех Boeing. Затем в течение трех лет планируется поэтапная замена Як-42 на новые Boeing 737-700 и новые российские модели. В ближайшее же время будет подписан договор на поставку трех самолетов Ан-148.

ОАО "Авиационные линии Кубани" входит в состав авиационного сектора компании "Базовый элемент". Базовым аэропортом авиакомпании является международный аэропорт "Краснодар". Авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в города РФ, СНГ, Европы и дальнего зарубежья....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Авиационные линии Кубани"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка