О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Якутия" на пути к достижению международных стандартов безопасности

"Якутия" выбрала Lufthansa Consulting для оказания квалифицированного содействия в подготовке к аудиту эксплуатационной безопасности авиакомпаний Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA Operational Safety Audit)

Авиакомпания "Якутия" выбрала Lufthansa Consulting для оказания квалифицированного содействия в подготовке к аудиту эксплуатационной безопасности авиакомпаний Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA Operational Safety Audit). Авиакомпания также обратилась к немецким авиационным специалистам для достижения соответствия с требованиями EASA Part-145.

После завершения первого проекта по разработке 12 эксплуатационных инструкций в соответствии с требованиями IOSA, Lufthansa Consulting проводит индивидуальные курсы профессиональной подготовки для эксплуатационного и управленческого персонала авиакомпании. Программа обучения повысит знания сотрудников в области систем управления безопасностью, рисками и качеством. Часть курсов проведена на территории авиакомпания "Якутия" в марте 2010 года.

В настоящее время новый проект ориентирован на содействие в сертификации по требованиям EASA Part-145. Правила по организации технического облуживания Part-145 разработаны Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA) и являются основным исполнительным документом в сфере технического обслуживания воздушных судов. Правила определяют квалификационные требования, предъявляемые к организациям, осуществляющим техническое обслуживание воздушных судов и их комплектующих.

Lufthansa Consulting помогает авиакомпании "Якутия" создать в подразделении по техническому обслуживанию необходимые условия для успешной сертификации по правилам EASA Part-145. Консультанты оказывают содействие "на месте" определяя основные процессы и подготавливая соответствующие процедуры на пути к подаче заявки на официальный аудит.

Поскольку материально-техническое снабжение является одним из сложнейших факторов, влияющих на деятельность авиакомпаний, основное внимание уделяется соответствующим материальным процессам, процедурам и контролю для установления организованного и контролируемого управления материальными ресурсами. Целью авиакомпании "Якутия" является сертификация по правилам EASA Part-145 и допуск до конца 2010 года к оперативного техническому обслуживанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка