О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАУ перевезла в Тбилиси экзотических пассажиров

13 мая рейсом авиакомпании МАУ PS 470 из Цюриха в Киев и PS 727 из Киева в Тбилиси были перевезены два льва и гепард из ЮАР, а 18 мая - африканская циветта из Танзании

13 мая рейсом авиакомпании МАУ PS 470 из Цюриха в Киев и PS 727 из Киева в Тбилиси были перевезены два льва и гепард из ЮАР, а 18 мая - африканская циветта из Танзании. Перевозка экзотических животных осуществлялась в рамках программы "Профессиональные решения грузоперевозок", одним из которых и является авиаперевозка животных, транспортируемых под профессиональным сопровождением.

Осуществляя доставку экзотических животных в Тбилиси, МАУ продолжает сотрудничество с тбилисским зоопарком, куда ранее уже привезла своими рейсами оленей редкого вида, морских львов, львенка, пару гепардов, тапира и других животных, и поддерживает его усилия по охране исчезающих видов животных.

"Транспортировка диких животных - технически сложный и ответственный процесс, требующий от авиакомпании-перевозчика особых навыков и опыта: во время полета животные испытывают серьезный стресс, нуждаются в специфическом питании и особом уходе, а также страдают от перемен климата, - отметил Директор МАУ по грузовым перевозкам Петр Кухарчук. - Авиакомпания МАУ является единственным в Украине авиаперевозчиком, имеющим опыт транспортировки диких животных, и свою методику обращения с "живым багажом". Персонал МАУ сертифицирован Международной Ассоциацией воздушного транспорта (IATA) и профессионально подходит к вопросам обеспечения максимально комфортных условий полета для экзотических пассажиров".

"Для нас было особенно интересно обеспечить перевозку таких редких представителей африканской фауны как циветты, - отметила корпоративный пресс-секретарь авиакомпании МАУ Евгения Сацкая. - Циветты в европейских зоопарках - большая редкость: обычно посетители хорошо себе представляют, как выглядят львы и гепарды, а вот с диковинной кошкой семейства виверровых им, скорее всего, встречаться не доводилось. Мы очень рады, что теперь у посетителей Тбилисского зоопарка - при участии авиакомпании МАУ - появится такая уникальная возможность"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Международные авиалинии Украины"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка