О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По факту отказа сотрудниками "Эйр Астаны" транспортировки больного пассажира проводится служебное расследование

Авиакомпания "Эйр Астана" начала служебную проверку по факту отказа сотрудниками компании транспортировки больного пассажира, нуждавшегося в срочной хирургической операции

Авиакомпания "Эйр Астана" начала служебную проверку по факту отказа сотрудниками компании транспортировки больного пассажира, нуждавшегося в срочной хирургической операции, сообщили в пресс-службе "Эйр Астаны".

"Мы рассматриваем данный инцидент, как чрезвычайную ситуацию, и выражаем свои искренние соболезнования семье. По данному факту мы проводим служебное расследование, о результатах которого мы сообщим позже", - сообщила КазТАГ в среду директор департамента по связям с общественностью "Эйр Астаны" Белла Тормышева.

Как сообщалось ранее, в Актау скончался мужчина с больным сердцем, не попавший на операцию из-за отказа авиакомпании "Эйр Астана" перевезти его в Астану.

Согласно информации актауской газеты "Лада", на минувшей неделе в кардиохирургическое отделение Мангистауской областной больницы поступил 55-летний мужчина. У больного пострадал очень большой участок аорты. Специалисты не могли оказать помощь пациенту на месте. Для проведения сложной кардиологической операции они предложили перевезти его Астану, где имеются все необходимые условия.

Однако представители авиакомпании "Эйр Астана" отказались принимать больного на борт самолета, пояснив, что просьбу об отправке больного компания рассмотрит в течение двух дней.
В результате мужчина умер через 16 часов.

Менеджер актауского представительства компании "Эйр Астана" Гульнара Дикеева сообщила, что инструкции сотрудники авиакомпании не нарушили. Она сослалась на то, что агентство по продаже билетов не уведомило авиакомпанию о необходимости транспортировки больного пассажира. В результате самолет не был заранее подготовлен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Kazakhstan Today». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка