О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Памятный знак будет установлен на месте падения самолета президента Польши под Смоленском

На месте произошедшей 10 апреля катастрофы польского самолета Ту-154М под Смоленском, в результате которой погибли 96 человек

На месте произошедшей 10 апреля катастрофы польского самолета Ту-154М под Смоленском, в результате которой погибли 96 человек, в том числе президент Польши Лех Качиньский, будет установлен памятный знак, сообщил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

"После завершения оперативно-следственных действий вся территория на месте падения самолета Ту-154 была тщательно обследована сотрудниками правоохранительных органов с применением служебных собак. Мы планируем на месте крушения самолета установить памятный знак", - сказал в среду журналистам С.Антуфьев.

Он сообщил, что с первых мгновений авиакатастрофы самолета Ту-154 начались и аварийно-спасательные работы. С.Антуфьев вместе с полпредом президента РФ в Центральном федеральном округе Георгием Полтавченко были на месте падения самолета уже через три минуты после случившегося.

На месте крушения, отметил губернатор, работали пожарные, сотрудники МЧС, оперативно были развернуты все необходимые работы. Администрация Смоленской области оказывала всяческую поддержку в организации аварийно-спасательных оперативно-следственных работ.

По его словам, в первый же час после авиакатастрофы место падения самолета было оцеплено, и все дни, пока велись необходимые следственные действия, территория охранялась. После завершения оперативно-следственных действий сотрудниками Следственного комитета при прокуратуре РФ, по поручению губернатора, Управлением внутренних дел по Смоленской области был организован круглосуточный пост милиции.

С.Антуфьев сказал, что граждане, которые желают прийти на место падения самолета, поставить свечку в память о погибших, положить цветы, могут посетить это место. Сотрудники милиции следят за тем, чтобы на месте падения не проводились никакие несанкционированные раскопки, поиски каких-то предметов, сообщил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка