О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

Шумиха вокруг отправки пассажиров авиакомпании SkyExpress рейсом Аэрофлота, а также нелогичность и непоследовательность действий руководства авиакомпании SkyExpress вызывают искреннее недоумение

Спровоцированная некоторыми авиаперевозчиками и туроператорами шумиха вокруг отправки пассажиров авиакомпании SkyExpress рейсом Аэрофлота SU 237 Москва - Ларнака, сопровождающаяся беспочвенными обвинениями в адрес Аэрофлота, а также нелогичность и непоследовательность действий руководства авиакомпании SkyExpress вызывают искреннее недоумение.

Создается впечатление, что некоторые участники рынка авиаперевозок и туриндустрии не знакомы c приказом Минтранса №92 от 17.06.2008г, регламентирующим выполнение чартерных перевозок.

Аэрофлот согласовал выполнение перевозок данной авиакомпании по маршруту Москва - Ларнака - Москва до 16 мая. Однако никаких мер по минимизации своих рисков компания SkyExpress не предприняла. Сегодня Аэрофлот по просьбе руководства SkyExpress принял к перевозке пассажиров данной авиакомпании. Также Аэрофлот обеспечил бесплатным питанием пассажиров SkyExpress, ожидающих обратный рейс Ларнака - Москва в связи с задержкой рейса, вызванной ожиданием доставки пассажиров SkyExpress из аэропорта Внуково в Шереметьево и заменой самолета. Из Ларнаки в Москву рейсом SU 238 будет вывезено 132 пассажира SkyExpress.

Аэрофлот считает, что ответственность за сложившуюся ситуацию несет авиакомпания SkyExpress, которая продала билеты на рейс Москва - Ларнака несмотря на отказ Аэрофлота в согласовании на выполнение перевозок после 16 мая и без получения соответствующего разрешения Росавиации.

Аэрофлот подтверждает готовность полностью удовлетворить прогнозируемый спрос на направлениях Москва - Ларнака и Москва - Ираклион.

Аэрофлот - лидер воздушного транспорта России, член глобального авиационного альянса SkyTeam. Совокупная маршрутная сеть насчитывает 856 пунктов в 169 странах. В 2009 году перевез 8,755 млн человек.

Аэрофлот занял первое место по обслуживанию пассажиров в экономическом классе на коротких и средних рейсах, а также в бизнес-классе на дальних рейсах среди европейских участников альянса SkyTeam. Лидирующие позиции Аэрофлота определились на основе маркетингового исследования SkyTeam "Onboard Survey" за период апрель - сентябрь 2009 года.

Аэрофлот первым из российских перевозчиков вошел в реестр операторов IOSA и постоянно подтверждает этот сертификат. Авиакомпания успешно прошла аудит безопасности наземного обслуживания ISAGO. Обладает единым сертификатом соответствия требованиям стандарта ISO 9001:2000.

Аэрофлот располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе, который насчитывает 115 воздушных судов. Аэрофлот базируется в Москве, в международном аэропорту Шереметьево.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка