О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАП участвует в акции "Бросаем курить вместе!"

25 мая на самарском Заводе авиационных подшипников пройдет акция "Бросаем курить вместе!" Мероприятие приурочено к Всемирному дню отказа от курения, отмечающемуся 31 мая

25 мая на самарском Заводе авиационных подшипников (ОАО "ЗАП", Европейская подшипниковая корпорация) пройдет акция "Бросаем курить вместе!" Мероприятие приурочено к Всемирному дню отказа от курения, отмечающемуся 31 мая. Цель акции - профилактика возникновения заболеваний, связанных с курением.

25 мая на Заводе авиационных подшипников будут работать специалисты областного Центра медицинской профилактики. В рамках акции "Бросаем курить вместе!" врачи-пульмонологи обследуют группу заводчан-курильщиков со стажем. У них будет проведена спирометрия: с помощью специального прибора - спирометра - медики определят реальный возраст легких сотрудников предприятия (по оценкам экспертов, нередко у 40-летних курильщиков, потребляющих в день более пачки сигарет, он равен 65-70 годам). Специалисты Центра медицинской профилактики дадут курящим работникам ЗАПа рекомендации по правильному отказу от курения, ведению здорового образа жизни. Курильщикам, не способным отказаться от вредной привычки самостоятельно, предложат медикаментозное лечение. Также любой желающий сможет посещать занятия в бесплатной школе по отказу от курения, где с этими людьми будет работать психолог.

Акция "Бросаем курить вместе!" - не первое совместное мероприятие Завода авиационных подшипников и областного Центра медицинской профилактики, направленное на профилактику здорового образа жизни самарцев. Прошлой осенью на ЗАПе проводились акции "Работать со здоровым сердцем" (165 работников завода были обследованы на современном кардиологическом оборудовании) и "Куришь? - Проверь свои легкие!" (обследовано порядка 200 заводчан)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "ЕПК Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка