О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялась первая совместная встреча руководства "Аэрофлота" и "Ростехнологий" с руководителями авиакомпаний, передаваемых в управление "Аэрофлоту"

Состоялась первая совместная встреча руководства "Аэрофлота" и "Ростехнологий" с руководителями авиакомпаний, передаваемых в управление "Аэрофлоту"

Генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Виталий Савельев и заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" Игорь Завьялов провели первую совместную рабочую встречу с руководителями авиакомпаний, передаваемых в управление "Аэрофлоту", - ФГУП ГТК "Россия", ФГУП "Кавминводыавиа", ФГУП "Оренбургские авиалинии", ОАО "Владивостокавиа", ОАО "Саратовские авиалинии" и ОАО "Сахалинские авиатрассы".

На встрече принято решение о создании управляющего комитета по эффективной интеграции в группу "Аэрофлот" шести авиакомпаний. Управляющий комитет будет работать в постоянном режиме, в его состав войдут руководители "Аэрофлота" и руководство авиакомпаний, передаваемых в управление "Аэрофлоту".

В ходе встречи рассмотрены вопросы маркетинговой стратегии авиакомпаний, унификации парков ВС, а также вопросы операционной, финансовой и производственной деятельности

Соглашение о взаимодействии по управлению ОАО "Аэрофлот" авиационными активами ГК "Ростехнологии" предполагает участие "Аэрофлота" в управлении операционной, производственной и финансовой деятельностью этих шести авиакомпаний. А также закрепляет преимущественное право ГК "Ростехнологии" в отношении лизинга воздушных судов, поставки запасных частей и осуществления технического обслуживания самолетов по рыночным условиям.

Руководство "Аэрофлота" и "Ростехнологий" подтвердили взаимную заинтересованность в успешном развитии бизнеса авиакомпаний в рамках группы "Аэрофлот"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка