О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Безопасности аэропорта "Улан-Удэ" угрожают свалки

Бурятской транспортной прокуратурой в суд направлены два исковых заявления к администрациям Нижнеиволгинского и Гурульбинского поселений Иволгинского района о ликвидации несанкционированных свалок вблизи аэропорта "Улан-Удэ"

Бурятской транспортной прокуратурой в суд направлены два исковых заявления к администрациям Нижнеиволгинского и Гурульбинского поселений Иволгинского района о ликвидации несанкционированных свалок вблизи аэропорта "Улан-Удэ".

- Свалки твердых бытовых отходов вблизи аэропорта создают реальную угрозу безопасности полетов воздушных судов, поскольку способствуют скоплению птиц на аэродроме, ухудшению орнитологической обстановки, что может привести к попаданию птиц в двигатель самолета и возникновению авиационного инцидента, - пояснили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка