О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры, купившие билеты на рейсы "Амурских авиалиний" в Охе и Хабаровске, не могут улететь к месту назначения

Напряженная ситуация складывается с полетами "Амурских авиалиний" между Хабаровском и сахалинских городом Оха. Фактически в зависшем состоянии находятся примерно 90 пассажиров

Напряженная ситуация складывается с полетами "Амурских авиалиний" между Хабаровском и сахалинских городом Оха. Фактически в зависшем состоянии находятся примерно 90 пассажиров, имеющих на руках билеты на рейсы из Охи, а также около 80 пассажиров, купивших билеты из Хабаровска в Оху.

Как сообщил корреспонденту РИА "Сахалин-Курилы" и.о. руководителя охинского аэропорта Сергей Суницкий, авиаперевозчик из Хабаровска официально отменил свои рейсы на 26, 28 и 31 мая. Связано это с приостановкой действия свидетельства эксплуатанта, которое выдается Федеральным агентством воздушного транспорта и дает право летать по регулярным маршрутам. Руководство "Амурских авиалиний" отправилось в Москву исправлять ситуацию. Напомним, что в связи с этим рейсы данного перевозчика 21 и 24 мая по договоренности выполнили "Хабаровские авиалинии" (Николаевск-на-Амуре, Хабаровский край). Дальше договоренность не действует.

Из Охи в Хабаровск и обратно, пояснил и.о. руководителя аэропорта, летают "Сахалинские авиатрассы". Но их рейсы загружены практически полностью, поэтому перерегистрировать билеты на них могут от силы три пассажира "Амурских авиалиний".

"Сейчас эта авиакомпания возвращает деньги за билеты, но ситуация не становится менее напряженной - подчеркнул С. Суницкий. - Ведь из Охи и в Южно-Сахалинск, откуда потом можно отправиться на материк, самолеты летают не каждый день. А у многих - билеты на стыковочные рейсы из Хабаровска. Поэтому мы обратились к руководству "Сахалинских авиатрасс" с просьбой ввести дополнительный рейс Южно-Сахалинск - Оха не с 15 июня, как планировалось, а раньше - с 30 мая. Еще мы просим руководство авиакомпании сделать полеты до Охи ежедневными. Мы понимаем, что это связано с определенными сложностями, но просим войти и в наше положение".

Кроме того, руководство аэропорта Оха обратилось с просьбами рассмотреть возможность установить воздушное сообщение Хабаровск - Оха - Хабаровск в авиакомпании "Якутия" и "Хабаровские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка