О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Конкуренции на рынке авиатоплива в Перми - 10 лет

22 мая исполнилось 10 лет компании "Аэрофьюэлз Пермь", занимающейся авиатопливообеспечением в аэропорту города Пермь

22 мая исполнилось 10 лет компании "Аэрофьюэлз Пермь", занимающейся авиатопливообеспечением в аэропорту города Пермь. Появление этой компании демонополизировало рынок авиатоплива в пермском регионе. Начало конкуренции в этой сфере положительно сказалась как на качестве услуги заправки, влияющем на безопасность полетов, так и на стоимости авиакеросина для перевозчиков.

Сегодня, благодаря конкурентным условиям работы, к бортам, прилетающим в Пермь, подъезжает топливозаправочная техника, отвечающая не только российским, но и международным нормам и требованиям, позволяющая максимально бережно производить заправку воздушного судна керосином, прошедшим многоступенчатый контроль качества.

Ценовая политика в пермском регионе сильно изменилась с началом реальной конкуренции. Цена за тонну авиатоплива, предлагаемого группой компаний "Аэрофьюэлз", в течение всего периода работы компании была существенно ниже, чем в близлежащих аэропортах с монопольным топливозаправочным комплексом - на 10-15, а порой и на 30%.

Компания "Аэрофьюэлз Пермь" входит в сеть из 14 топливозаправочных комплексов группы "Аэрофьюэлз", осуществляет весь спектр услуг по приему, хранению, контролю качества авиакеросина и заправке воздушных судов в Перми. Привлекательные ценовые условия, высокое качество непосредственно услуги заправки позволяют ТЗК "Аэрофьюэлз Пермь" обслуживать рейсы ведущих российских авиаперевозчиков. В их числе авиакомпании "Аэрофлот", "Татарстан", молодой российский лоукостер "АвиаNOVA", компания, осуществляющая грузовые перевозки - "ДВ Авиа Транс" и другие. Клиентами группы "Аэрофьюэлз" в Перми являются авиация МВД и МЧС.

За годы работы группой "Аэрофьюэлз" в Перми был построен топливозаправочный комплекс, оборудована лаборатория контроля качества авиакеросина, приобретены топливозаправщики, имеющие допуск к современным самолетам иностранного производства. Только за последние два года в этот ТЗК было инвестировано порядка 25 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Группа компаний "Аэрофьюэлз"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка