О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin модернизирует пакистанские F-16 за 325 миллионов долларов

Американская компания Lockheed Martin получила контракт на модернизацию истребителей F-16 Fighting Falcon ВВС Пакистана

Американская компания Lockheed Martin получила контракт на модернизацию истребителей F-16 Fighting Falcon ВВС Пакистана, сообщает Defense Aerospace. Сумма сделки составила 325,5 миллиона долларов. По условиям сделки, будут модернизированы 35 истребителей F-16A/B Block 15. Кроме того, компания поставит новое оборудование для самолетов F-16C/D Block 52.

Ранее сообщалось, что к июню 2010 года Пакистан должен получить 14 из 18 заказанных американских истребителей F-16. Первые четыре самолета были переданы стране в конце 2009 года. Согласно контракту, американская компания Lockheed Martin должна передать ВВС Пакистана 12 одноместных F-16C и шесть двухместных F-16D.

По данным на конец января 2010 года, на вооружении Пакистана стояло около 40 боеспособных истребителей F-16 различных модификаций, включая последнюю Block 52. Часть этих самолетов была передана стране безвозмездно. В январе 2009 года власти Пакистана попросили США ускорить поставку бывших в употреблении истребителей в связи с растущей угрозой со стороны Индии.

F-16 способен развивать скорость до 2,4 тысячи километров в час и совершать перелеты на расстояние до 4,5 тысячи километров. Самолет вооружен 20-миллиметровой пушкой и имеет 11 точек подвески для ракет разных типов, свободнопадающих и корректируемых бомб, а также дополнительных топливных баков и разведывательного оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка