О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии забастовка персонала компании Air India нарушила авиасообщение

Более 13 тысяч сотрудников государственной индийской авиакомпании Air India, работающих на внутренних линиях, объявили во вторник забастовку в знак протеста против задержки зарплаты и запрета на общение со СМИ

Более 13 тысяч сотрудников государственной индийской авиакомпании Air India, работающих на внутренних линиях, объявили во вторник забастовку в знак протеста против задержки зарплаты и запрета на общение со СМИ, сообщила авиакомпания в пресс-релизе.

В документе говорится, что забастовка объявлена сотрудниками наземной инженерной службы, к которой присоединилась служба бортпроводников.

По информации телеканалов, забастовка стала причиной отмены многих рейсов на внутренних авиалиниях, в том числе отменяются или переносятся рейсы, связывающие крупнейшие города Дели, Мумбай и Калькутту. Отменены вылеты из Дели в Пуну, Ахмедабад, Бхопал и другие города. В пресс-релизе авиакомпания заявляет о готовности сделать все возможное, чтобы минимизировать проблемы, вызванные забастовкой, однако постоянно поступает информация о новых отмененных рейсах.

"Мы начали забастовку из-за задержек зарплат, а также из-за того, что менеджмент компании не обращал внимания на наши требования, например, несмотря на многочисленные обращения, не решался ряд проблем в работе бригад бортпроводников", - сообщил прессе один из лидеров Профсоюза работников авиакорпорации (Air Corporation Employees Union) Кадиан.

По его словам, важной причиной забастовки стало решение руководства компании ввести запрет на общение с прессой для сотрудников Air India после катастрофы авиалайнера, разбившегося в минувшую субботу утром в аэропорту города Мангалор. Лидеры профсоюза сочли такую меру "недемократичной". По мнению участников забастовки, катастрофа, напротив, должна была привести к открытому разговору о проблемах авиакомпании.

Как долго техники и бортпроводники Air India намерены бастовать, пока не сообщается.

Самолет "Боинг-737-800" авиакомпании Air India Express, который следовал рейсом IX-812 из арабского эмирата Дубай в Мангалор, при заходе на посадку в субботу утром вылетел за пределы полосы на большой скорости и рухнул с обрыва. Погибли 158 человек, в том числе все шесть членов экипажа. Начато следствие о причинах катастрофы.

Air-India Express - дочерняя бюджетная авиакомпания Air India, которая выполняет рейсы в основном в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка