О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Стрижи" и "Русские витязи" выступят на юбилее военного вуза в Сызрани

Пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи" и "Беркуты" Военно-воздушных сил РФ покажут 28 и 29 мая мастерство пилотирования на торжественных мероприятиях по случаю 70-летия Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков

Пилотажные группы "Стрижи", "Русские витязи" и "Беркуты" Военно-воздушных сил РФ покажут 28 и 29 мая мастерство пилотирования на торжественных мероприятиях по случаю 70-летия Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (ВВАУЛ), сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель управления пресс-службы и информации МО РФ по ВВС подполковник Владимир Дрик.

"В рамках торжественных мероприятий, проводимых 28 и 29 мая, на территории аэродрома училища запланирован воздушный показ авиационной техники с участием всемирно известных пилотажных групп "Стрижи", "Русские витязи" и "Беркуты", - сказал Дрик.

ВВАУЛ в Сызрани в составе Военного учебного научного центра ВВС является ведущим отечественным учебным заведением в сфере подготовки летчиков армейской авиации. В его стенах готовят высококлассных летчиков на вертолеты Ми-8 и Ми-24.

В разные годы свыше 50 выпускников училища стали Героями Советского Союза, Российской Федерации и Героями социалистического труда, 120 воспитанников окончили учебное заведение с золотыми медалями, более 60 стали генералами.

Сызранский ВВАУЛ включает в себя несколько учебных аэродромов, 10 кафедр, лаборатории, специализированные кабинеты и тренажеры. В стенах училища проходят подготовку иностранные военные специалисты из Таджикистана, Армении, Казахстана, Киргизии, Китая, Вьетнама, Гвинеи и других стран....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка