О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Останки членов экипажа Ан-24 будут доставлены в Ташкент или Душанбе

Останки трех членов экипажа пассажирского самолета Ан-24 афганской авиакомпании Pamir Airways, разбившегося в минувший понедельник в горах Гиндукуша, будут доставлены в Ташкент или Душанбе для генной идентификации

Останки трех членов экипажа пассажирского самолета Ан-24 афганской авиакомпании Pamir Airways, разбившегося в минувший понедельник в горах Гиндукуша, будут доставлены в Ташкент или Душанбе для генной идентификации, сообщили РИА Новости в посольстве России в Афганистане в понедельник.

"Останки будут доставлены в Ташкент или Душанбе самолетом государственной авиакомпании "Ариана", - сказал собеседник агентства.

Все три пилота разбившегося самолета, на борту которого находились 44 человека, имели таджикское гражданство. Сидевший за штурвалом самолета пилот Александр Демуров помимо таджикского также имел и российское гражданство.

Как сообщил местный частный телеканал "Толо", президент Афганистана Хамид Карзай ввел в понедельник запрет на выдачу частным авиакомпаниям лицензий на осуществление их деятельности. Одновременно Карзай приостановил работу всех частных авиакомпаний Афганистана до выяснения обстоятельств крушения Ан-24 авиакомпании Pamir Airways....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка