О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бразилия намерена вместе с Россией поработать над истребителем 5-го поколения, заявляют в Общественной палате

Бразилия рассматривает возможность участия в совместном с Россией проекте по созданию боевого самолета пятого поколения

Бразилия рассматривает возможность участия в совместном с Россией проекте по созданию боевого самолета пятого поколения, заявил член Общественной палаты (ОП) РФ Иосиф Дискин.

"Бразилия активно анализирует возможность проекта "Россия - Бразилия" по истребителю 5-го поколения", - сказал И.Дискин на пресс-конференции в Москве во вторник по итогам недавней поездки членов ОП в Бразилию и Аргентину.

Он также отметил, что "Бразилия активно рассматривает перспективы сотрудничества по ГЛОНАССУ". "Выбор ГЛОНАСС для использования в системах обороны - это фундаментальный стратегический выбор", - подчеркнул И.Дискин.

"Точно так же, как Индия выбрала ГЛОНАСС в качестве средства обеспечения своей национальной безопасности, так и соответствующий выбор Бразилии определяет ее позиционирование в глобальном мире", - сказал представитель Общественной палаты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка