О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Фирма "НИТА" предложила аэронавигационное оснащение вертодромов на 3-й международной выставке HeliRussia 2010

Фирма "НИТА" приняла участие в 3-й международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2010, которая проходила с 20 по 22 мая на территории МВЦ "Крокус-Экспо" в Москве

Фирма "НИТА" приняла участие в 3-й Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2010, которая проходила с 20 по 22 мая на территории МВЦ "Крокус-Экспо" в Москве.

На расширенном стенде фирма "НИТА" представила проектные решения и оборудование, предлагаемое для комплексного оснащения вертодромов и аэродромов малой авиации в части аэронавигационного и метеорологического обеспечения.

Фирма "НИТА" осуществляет деятельность по комплексному строительству и оснащению объектов авиационной инфраструктуры от проектирования до сдачи объекта "под ключ".

Для решения задач организации пунктов управления и обеспечения полетов предложено оборудование стационарного и мобильного развертывания серии "СЕГМЕНТ", которое успешно эксплуатируется на вертодромах и аэродромах как государственной, так и коммерческой авиации. Второй раз на выставке был представлен полностью укомплектованный образец КДП мобильного развертывания, вызвавший большой интерес как профессионалов среди авиационных предприятий и организаций, так и посетителей выставки и представителей СМИ.

В целях организации наблюдения и связи при полетах на малых высотах и в малоориентирной местности предлагается наземное и бортовое оборудование с использованием перспективной технологии АЗН-В. В области разработки данной технологии фирма "НИТА" занимается более 10 лет, имеется опыт практического применения. В 2009 году была успешно завершена разработка и получен сертификат МАК на наземную приемную станцию режима 1090ES, позволяющую обеспечить наблюдение за ВС, оснащенными соответствующей бортовой аппаратурой.

В связи с передачей функций организации и контроля предполетной подготовки экипажей БРИФИНГ в ведение аэропортов и эксплуатантов, фирма "НИТА" предложила новую разработку комплекса "ПЛАНЕТА- БРИФИНГ", являющуюся дальнейшим развитием проекта комплекса средств автоматизации планирования воздушного движения (КСА ПВД) "Планета".

В результате выставки были проведены плодотворные переговоры с потенциальными Заказчиками оборудования, полезные встречи и обмен опытом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фирма "НИТА"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка