О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В кабине пилотов президентского Ту-154 находился главком ВВС Польши

В момент катастрофы президентского Ту-154 в кабине пилотов находился главнокомандующий ВВС Польши А.Бласик

В момент катастрофы президентского Ту-154 в кабине пилотов находился главнокомандующий ВВС Польши Анджей Бласик. Об этом заявил местному телеканалу руководитель государственной комиссии по расследованию авиационных происшествий Эдмунд Клих. Генерал "хотел ознакомиться с ситуацией и отметил, что она не нормальна", сказал он. Господин Клих добавил, что у него нет данных о каком-либо давлении, которое могло оказываться на пилотов.

По его словам, экипаж знал, что находится на крайне низкой высоте — менее 100 м, однако только за несколько секунд до трагедии понял, что оказался в критическом положении. "Сейчас необходимо выяснить, почему самолет шел так низко и не реагировал на предупреждения с земли",— заключил господин Клих....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка