О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиа-такси Dexter в Иваново

26 мая в аэропорту "Иваново" состоялась презентация услуг авиа-такси Dexter и воздушного судна Pilatus PC-12 для представителей деловых кругов, общественности и туристических компаний Ивановской области

26 мая в аэропорту "Иваново" состоялась презентация услуг авиа-такси Dexter и воздушного судна Pilatus PC-12 для представителей деловых кругов, общественности и туристических компаний Ивановской области. Мероприятие прошло при содействии Департамента экономического развития и торговли Ивановской области, Департамента транспорта и телекоммуникаций Ивановской области, представителей СМИ.

- Появление в нашем регионе такого вида авиасообщения, как авиа-такси, представляемое авиакомпанией Dexter, безусловно, расширит круг людей, пользующихся услугами чартерной авиации, - комментирует генеральный директор ОАО "АП "Золотое кольцо" Сергей Генералов. - На мой взгляд, авиа-такси, как способ передвижения, поможет рассеять миф о том, что частная авиация - привилегия исключительно состоятельных лиц. Подчеркну, что руководство аэропорта "Иваново" открыто для сотрудничества с новыми авиаперевозчиками, мы готовы внедрять новые услуги и совершенствовать свою работу на благо пассажиров и авиакомпаний. И я полагаю, что сегодняшнее мероприятие стало еще одним шагом для расширения возможностей использования авиатранспорта жителями Ивановской области.

- На данный момент у аэропорта "Иваново" есть все возможности для обслуживания, как авиакомпаний, так и прибывающих - убывающих пассажиров, - комментирует пресс-секретарь ОАО "АП "Золотое кольцо" Софья Чернова. - Аэропорт "Иваново" представляет собой современный аэропортовый комплекс с взлетно-посадочной полосой, позволяющей принимать самолеты с взлетной массой до 200 тонн, а также вертолеты всех типов. В настоящий момент прочностные характеристики взлетно-посадочной полосы соответствуют самым высоким стандартам европейского уровня, что значительно улучшает производственный потенциал аэропорта и расширяет его аэронавигационные возможности.

Участники презентации обсудили вопросы ценообразования, развития направлений полетов, в том числе возможности составления сложных маршрутов авиакомпанией Dexter, а также технические вопросы.

- На данный момент наша компания оперирует собственным парком 8 швейцарских самолетов Pilatus PC-12, - говорит руководитель проекта авиа-такси Dexter Евгений Андрачников. - Среди главных преимуществ Dexter: разветвленная сеть и возможность составления сложных маршрутов на направлениях, не обслуживаемых авиакомпаниями на регулярной основе, что позволяет наиболее активной части населения страны решать свои логистические задачи при межрегиональных перемещениях наиболее эффективно, с точки зрения затрат времени и средств.

Отметим, что авиакомпания Dexter была создана в октябре 2004 года. Учредителями и основными инвесторами компании являются российская группа "Промышленные инвесторы" и аэрокосмический холдинг "Каскол", обладающие богатым опытом реализации крупных инфраструктурных и транспортных проектов. На данный момент Dexter использует собственные восьмиместные швейцарские самолеты Pilatus (PC-12) 2007-2008 года выпуска. Стоимость заказа авиа-такси составляет 160 руб/км за весь самолет, независимо от количества пассажиров на борту. Таким образом, новая авиакомпания, пришедшая на Ивановский рынок, предлагает простую и прозрачную систему оплаты - фиксированный тариф за километр пути. Следует отметить, что использование самолетов такой вместимости, позволяет удачно сочетать соотношение стоимости билета и качества обслуживания пассажиров. Самолетами Dexter возможно осуществлять заказные рейсы между городами, расположенными на расстоянии до 2000 км друг от друга....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Авиа Менеджмент Групп». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка