О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" намерено построить новый пассажирский терминал за $200 млн

Строительство нового терминального пассажирского комплекса аэропорта "Толмачево", приближенного к открывающейся в ближайшее время второй ВПП, оценивается в $200 млн

Строительство нового терминального пассажирского комплекса аэропорта "Толмачево", приближенного к открывающейся в ближайшее время второй ВПП, оценивается в $200 млн, сообщил гендиректор аэропорта Александр Бородин журналистам в среду.

"Пока речь идет о $200 млн", - сказал он.

По его словам, в настоящее время проект комплекса выкуплен у разработчика - компании "Аэропорт де Пари Инжиниринг", решаются вопросы землеотвода.

"Новый терминальный комплекс состоит из цеха бортпитания, гостиницы, бизнес-центра, конгресс-центра и собственно терминала, парковки - это достаточно большой проект", - сказал А.Бородин.

Он отметил, что новый терминал будет необходим при достижении пассажиропотока в 4 млн человек, при этом рост пассажиропотока, по его прогнозам, будет составлять 10% в год.

По его словам, в старый терминал внутренних авиалиний предполагается перевести обслуживание бизнес-рейсов. "Их у нас около 300 в год", - уточнил А.Бородин.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток "Толмачево" в 2009 году снизился на 14,5% - до 1 млн 804,297 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт "Толмачево" - пятый по объему пассажиропотока в России. Государство владеет 51% уставного капитала ОАО "Аэропорт "Толмачево" (68% голосующих акций), 38% акций владеет ОАО "Новапорт"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка