О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва - Усинск - новое направление авиакомпании "Ямал" из "Домодедово"

Московский аэропорт "Домодедово" и авиационная транспортная компания "Ямал" сообщают о том, что с 27 мая 2010 года открываются регулярные рейсы Москва ("Домодедово") - Усинск

Московский аэропорт "Домодедово" и авиационная транспортная компания "Ямал" сообщают о том, что с 27 мая 2010 года открываются регулярные рейсы Москва ("Домодедово") - Усинск.

Полеты выполняются три раза в неделю на самолетах Ту-134.

Регулярные рейсы авиакомпании будут выполняться по следующему расписанию:
Номер рейсаМаршрутДни неделиВылетПрилет
ЛА 194Усинск - Москва ("Домодедово")Среда, пятница, суббота08.2010.20
ЛА 193Москва ("Домодедово") - Усинск Вторник, четверг, пятница19.1021.10

Время местное

Усинск станет 4-м городом РФ в маршрутной сети авиакомпании "Ямал" с вылетом из московского аэропорта "Домодедово".

Авиакомпания активно развивает маршрутную сеть в северной части РФ, выполняя полеты в такие города как Салехард и Надым.

Сотрудничество авиакомпании "Ямал" и аэропорта "Домодедово" началось в октябре 2003 года. С тех пор авиакомпания выполнила около 5500 рейсов и перевезла около 500 тысяч пассажиров. В 2009 году авиакомпания перевезла 115 тысяч пассажиров, что практически повторило показатели 2008 года.

Авиакомпания "Ямал" - сравнительно молодая развивающаяся авиакомпания, образованная в 1997 году. Авиационная транспортная компания "Ямал" является основным авиаперевозчиком в Ямало-Ненецком автономном округе. Маршрутная сеть авиакомпании включает 25 городов РФ и зарубежья. Парк состоит из воздушных судов импортного и отечественного производства: Boeing 737-500, Ту-134, Ан-24 и Як-40. Несмотря на сравнительно небольшой парк воздушных судов, авиакомпания "Ямал" завоевала прочные позиции на рынке авиаперевозок, как на территории Российской Федерации, так и за рубежом.

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 74 авиакомпании в 224 направлениях по всему миру, 91 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 46 иностранных авиакомпаний (11 из них представляют страны СНГ) и 28 российских. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка