О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

5555555-й пассажир

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" готовится перевезти 5 555 555-го пассажира

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" готовится перевезти 5 555 555-го пассажира.

В июне 2010 года, взяв за отправную точку июнь 2004 года - день вступления авиакомпании в группу компаний "Аэрофлот" - авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" перевезет 5 555 555-го пассажира. Для северного авиапредприятия это символично, ведь код авиакомпании "Нордавиа - региональные авиалинии" - 5N.

"Нордавиа - региональные авиалинии" - одна из крупнейших российских авиакомпаний в Северо-Западном федеральном округе. Собственная маршрутная сеть охватывает 16 субъектов Российской Федерации, где проживает более 35% населения страны. Ежедневно авиакомпания выполняет более 60 рейсов из них совместно с Аэрофлотом по договору код-шеринг 50 рейсов.

В 2009 году "Нордавиа - региональные авиалинии" прошла аудит эксплуатационной безопасности на соответствие международным стандартам IOSA.

"Нордавиа - региональные авиалинии" - является членом Европейской ассоциации региональных перевозчиков (ERA).

Авиакомпания "Нордавиа - региональные авиалинии" по итогам января-апреля 2010 года значительно увеличила количество перевезенных пассажиров. За этот период авиакомпания перевезла 106671 пассажира, что на 44% превышает показатели за аналогичный период 2009 года. Пассажирооборот составил 137778 тысяч пассажирокилометров, рост 42% к уровню января - апреля прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка