О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининграде облсуд оставил в силе решение об аресте векселей "КД авиа"

В Калининградской области оставлено в силе решение районного суда о наложении ареста на векселя ОАО "КД авиа" и запрете совершениями с ними каких-либо действий

В Калининградской области оставлено в силе решение районного суда о наложении ареста на векселя ОАО "КД авиа" и запрете совершениями с ними каких-либо действий.

Постановлением судьи Гурьевского районного суда по ходатайству старшего следователя Следственной части при ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу наложен арест на векселя ОАО "КД авиа" и ООО "Спецремстрой" (более 250), запретив совершать с ними какие-либо действия.

Данное постановление было обжаловано одной из заинтересованных сторон в областной суд в Калининграде.

Прокуратура Калининградской области при рассмотрении данного дела судебной коллегией по уголовным делам Калининградского областного суда пришла к выводу об обоснованности принятого районным судом решения о наложении ареста на указанные векселя, так как они использовались обвиняемыми по уголовному делу для вывода активов авиакомпании и являлись орудием преступления.

В соответствии со ст.115 УПК РФ для обеспечения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества следователь возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия.

Наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованному собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им.

Кассационная инстанция областного суда с учетом заключения прокурора о законности принятого решения постановление судьи Гурьевского районного суда о наложении ареста на векселя ОАО "КД авиа" и ООО "Спецремстрой" оставила без изменения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Янтарный край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка