О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россиянка требует компенсаций от Air China

Россиянка подала иск к китайской авиакомпании Air China в связи с отменой рейса Пекин - Москва из-за извержения вулкана в Исландии

Россиянка подала иск к китайской авиакомпании Air China в связи с отменой рейса Пекин-Москва из-за извержения вулкана в Исландии, сообщают информагентства.

Жительницы России требует компенсировать ее затраты на дорогу - до России женщина была вынуждена добираться через Гонконг, потратив средства на покупку авиабилетов других компаний. По словам адвоката, незапланированные затраты россиянки составили около 80 тыс. руб. Не исключено, что в суд могут обратиться и другие граждане России, также пострадавшие от действий Air China.

В апреле из-за извержения исландского вулкана Эйяфьятлайокудль были отменены рейсы из аэропорта Пекина в Россию. Не могли вылететь несколько сотен россиян. Туристы стали заложниками ситуации: им отказались возмещать стоимость вынужденного проживания и обеспечивать бесплатное питание, объясняя отмену рейсов форс-мажорными обстоятельствами. Пришлось размещаться в гостиницах, групповые визы истекли, а управление по делам туризма отстранилось от решения проблемы.

Извержение исландского вулкана 14 апреля привело к отмене в последующие дни свыше 100 тыс. рейсов над Атлантикой и Европой....
Авторские права на данный материал принадлежат «K2Kapital». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка