О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" продолжит "чартерный спор" с Росавиацией в суде

Арбитражный суд Москвы приостановил действие решения Росавиации об отзыве допуска авиакомпании "Трансаэро" на выполнение чартерных рейсов на летний сезон 2010 года по маршруту Москва - Ларнака - Москва

Арбитражный суд Москвы приостановил действие решения Росавиации об отзыве допуска авиакомпании "Трансаэро" на выполнение чартерных рейсов на летний сезон 2010 года по маршруту Москва-Ларнака-Москва. Об этом Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в пятницу сообщил представитель суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство авиакомпании о принятии обеспечительных мер по иску "Трансаэро" к Федеральному агентству воздушного транспорта о признании незаконным отзыва допуска к выполнению чартерных международных перевозок пассажиров и грузов по указанному маршруту, оформленного телеграммой от 20 мая 2010 года. Предварительные слушания по делу пройдут 1 июля 2010 года.

"Трансаэро" начала полеты в 1991 году. В настоящее время является крупнейшим в России и седьмым в мире туристическим перевозчиком. Парк авиакомпании состоит из 47 самолетов. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ, Восточной и Центральной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских лайнеров Boeing-777 и Boeing-747. Маршрутная сеть компании охватывает около 80 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка