О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет Ми-2 аварийно сел в Ленобласти

Вертолет Ми-2 в четверг совершил аварийную посадку в районе населенного пункта Лодейное Поле в Ленинградской области, никто не пострадал

Вертолет Ми-2 в четверг совершил аварийную посадку в районе населенного пункта Лодейное Поле в Ленинградской области, никто не пострадал, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах региона.

По предварительным данным, вертолет был арендован для облета газопровода. Подробности случившегося выясняются.

Представитель Северо-Западной транспортной прокуратуры сообщила РИА Новости, что вертолет Ми-2 частной компании "Кронверс-авиа" с бортовым номером 23706 в 17.56 мск совершил аварийную посадку в районе Петрозаводского шоссе в трех километров от реки Оять. Она подтвердила, что вертолет выполнял облет газопровода.

"Аварийная посадка произошла из-за того, что он зацепился за телеграфные провода. На борту находились три человека, пострадавших нет", - уточнила собеседница агентства.

По словам представителя прокуратуры, в настоящее время к месту происшествия направились спасатели, в том числе на вертолете Ми-8, вылетевшем из аэропорта "Пулково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка