О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Калининграде будет создана областная авиакомпания

Сложившаяся сегодня ситуация с завышенными ценами на авиабилеты, по мнению губернатора Калининградской области Г.Бооса, вызвана отсутствием здоровой конкуренции на местном рынке авиаперевозок

Сложившаяся сегодня ситуация с завышенными ценами на авиабилеты, по мнению губернатора Калининградской области Георгий Бооса, вызвана отсутствием здоровой конкуренции на местном рынке авиаперевозок по двум основным направлениям - Калининград - Москва и Калининград - Санкт-Петербург

Боос отметил, что он беседовал с президентом авиакомпании "Аэрофлот", который обещал урегулировать вопрос с завышенными тарифами.

"Однако "точечного" воздействия для снижения цен на авиабилеты недостаточно. Меры должны носить системный характер. В настоящий момент у областного правительства есть ряд предложений, как можно разрешить ситуацию", - отметил Боос.

Ранее министр развития инфраструктуры Калининградской области Александр Рольбинов заявлял, что "имеются четыре потенциальных инвестора, но предметно вести переговоры с ними можно будет лишь когда завершится процедура банкротства компании "КД Авиа", когда появится "понятный" собственник всего калининградского авиапортового комплекса".

Сегодня, 8 июня, находящийся с рабочей поездкой в Калининграде полномочный представитель президента РФ в СЗФО Илья Клебанов, сообщил журналистам, что в среду, 9 июня, в министерстве транспорта пройдет совещание с участием руководства области, ведущих компаний, осуществляющими авиаперевозки на калининградском направлении.

"Мы примем решение, которое позволит жителям Калининградской области по доступным ценам перемещаться, по крайней мере, по ключевым маршрутам - в Москву и Санкт- Петербург", - заявил полпред президента РФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка