О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" рассматривают европейский рынок как площадку для продвижения инновационных технологий в вертолетостроении

"Вертолеты России" рассматривают европейский рынок как площадку для продвижения инновационных технологий в вертолетостроении

ОАО "Вертолеты России" планирует использовать европейский рынок как площадку для продвижения российских инновационных технологий в сфере вертолетостроения. Сегодня активно растущая вертолетостроительная отрасль России вместе с самолетостроением и космической промышленностью поставляют передовые авиационные технологии на глобальный рынок.

Новейшие модели вертолетов и другие разработки холдинг представил в рамках единой экспозиции ОАО "ОПК "Оборонпром" на проходящей в Берлине Международной аэрокосмической выставке и конференции ILA-2010 (зал 10, стенд 201; шале 05-06).

На экспозиции российского вертолетостроительного холдинга продемонстрированы средние вертолеты Ми-17-В5, Ка-32А11ВС и легкие Ка-226Т и "Ансат". Эти модели используются как корпоративные, пассажирские, транспортные, поисково-спасательные, строительные, патрульные и противопожарные. Все они созданы на основе современных технологий и оснащены новейшей авионикой. Основные агрегаты, узлы и силовые установки вертолетов изготовлены из высококачественных металлосплавов и новейших материалов, созданных с применением самых современных технологий.

Сочетание таких качеств, как простота эксплуатации, надежность, невысокая стоимость, неприхотливость в обслуживании и уникальные возможности по грузоподъемности и высоте полета делают вертолеты российского производства одними из лучших рациональных коммерческих предложений на мировом рынке.

По словам исполнительного директора ОАО "Вертолеты России" Андрея Шибитова, "участвуя в выставке ILA-2010, холдинг имеет возможность не только приобщиться к опыту американских и европейских партнеров, но и продемонстрировать новейшие разработки в области российского вертолетостроения, созданные на основе инновационных технологий".

ОАО "Вертолеты России" является специализированной управляющей компанией вертолетостроительной индустрии России. В 2009 году компания завершила консолидацию отрасли, объединив вертолетостроительные предприятия страны в единую холдинговую структуру. Холдинг, сохраняя традиции школ конструкторских бюро Камова и Миля, выпускает российские вертолеты для мирового рынка под единым брендом "Вертолеты России" во всех весовых сегментах: в легком, среднем, тяжелом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка