О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия представила в Германии вертолетную технику

Холдинг "Вертолеты России" на Международной аэрокосмической выставке и конференции ILA-2010 представил многофункциональные средние вертолеты типа Ми-17, Ка-32А11ВС и многоцелевой легкий вертолет Ка-226Т

Холдинг "Вертолеты России" на Международной аэрокосмической выставке и конференции ILA-2010 в зале 10 на стенде 201 единой экспозиции ОАО "ОПК "Оборонпром" представил многофункциональные средние вертолеты типа Ми-17, Ка-32А11ВС и многоцелевой легкий вертолет Ка-226Т.

Эти вертолеты способны выполнять любые задачи: от пассажирских перевозок и коммерческой эксплуатации до специальных операций в зонах стихийных бедствий и природных катаклизмов. Эти машины могут использоваться как корпоративные, пассажирские, транспортные, поисково-спасательные, строительные, патрульные и противопожарные.

Сегодня российская вертолетная техника присутствует в 110 странах мира, в том числе во многих государствах Европы. Сочетание таких качеств, как простота эксплуатации, надежность, оптимальная стоимость, неприхотливость в обслуживании и уникальные возможности по грузоподъемности и высоте полета делают вертолеты российского производства одними из лучших рациональных коммерческих предложений на мировом рынке.

Программа ОАО "Вертолеты России" по созданию глобальной сервисной системы на основе сертифицированных центров и совместных предприятий по обслуживанию вертолетов по всему миру поддерживает вертолеты российского производства на протяжении всего их жизненного цикла - от передачи заказчику до утилизации. В рамках этой программы уже запущен процесс по созданию новых и сертификации имеющихся сервисно-технических центров.

Существующая инфраструктура сервисных центров соответствует географии продаж ОАО "Вертолеты России". В частности, в Европе идет сертификация нескольких сервисных центров и ремонтных предприятий, которая в ближайшее время завершится созданием системы интегрированной логистической поддержки в этом регионе. Сервисные центры холдинга существуют практически во всех странах СНГ. Созданы совместные сервисные предприятия в Индии и на Ближнем Востоке. В 2010-2011 годах будут созданы сервисные центры в центральной и южной Африке, в Латинской Америке, и Юго-Восточной Азии и Центрально-Тихоокеанском регионе.

ОАО "Вертолеты России" является специализированной управляющей компанией вертолетостроительной индустрии России. В 2009 году компания завершила консолидацию отрасли, объединив вертолетостроительные предприятия страны в единую холдинговую структуру. Холдинг, сохраняя традиции школ конструкторских бюро Камова и Миля, выпускает российские вертолеты для мирового рынка под единым брендом "Вертолеты России" во всех весовых сегментах: в легком, среднем, тяжелом.

Вертолет Ми-17 (и его модификации) является средним многоцелевым вертолетом, который применяется для пассажирских и транспортных перевозок. Вертолеты этого типа широко известны в мире - сегодня их уже выпущено более 12 тысяч единиц. Этот вертолет выполняет широкий комплекс задач днем и ночью в любых погодных и климатических условиях в любых регионах планеты. Ми-17 прекрасно подходит для нефтедобывающих компаний, ведущих буровые работы в открытом море: он может совершать посадку на морские суда и морские буровые платформы. Продолжительность полета Ми-171 составляет 6 часов, дальность полета - до 1200 км (746 miles).

Сегодня холдинг "Вертолеты России" запустил осуществление программы модернизации этого наиболее массового российского вертолета. Дирекция программы Ми-171М и соответствующие службы холдинга по линии маркетинга и продаж совместно с инженерным инновационным центром сформировали требования к этой машине, на основании которых разработчик вертолета - ОАО "МВЗ им. М.Л. Миля" - сформировал техническое задание на выполнение опытно-конструкторских разработок. Основная концепция модернизации - сохранение вертолета в текущей ценовой нише с одновременным улучшением эксплуатационных характеристик. Вывести на рынок Ми-171М планируется в 2013 году.

Вертолет Ка-32А11ВС обладает широким спектром применения. Он перевозит людей и грузы, выполняет строительно-монтажные работы, противопожарные, поисково-спасательные, аварийно-спасательные и патрульные операции. Вертолет имеет необходимые комплекты дополнительного оборудования, которые устанавливаются в соответствии с вариантом применения вертолета. Осенью 2009 года Ка-32А11ВС получил сертификат типа EASA.IM.R.133, который разрешает любому оператору коммерческую эксплуатацию этого российского вертолета.

Многоцелевой легкий вертолет Ка-226Т с двигателем Arrius 2G1 компании Turbomeca может применяться в городских условиях при монтаже высотных конструкций, использоваться для наблюдения (Surface Surveillance), а также в работе полицейских ведомств, в том числе в рамках операций по противодействию распространения наркотиков (Drug Interdiction Operations). Соосная (двухвинтовая) несущая система обеспечивает Ка-226Т преимущества по грузоподъемности и высоте полета (до 7 тыс. метров, up to 23,000 ft)....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Вертолеты России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка