О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates заказывает 32 самолета A380

Авиакомпания Emirates подписала твердый контракт на покупку 32 самолетов A380. Таким образом, портфель заказов авиакомпании на А380 увеличился до 90 единиц

Авиакомпания Emirates подписала твердый контракт на покупку 32 самолетов A380. Таким образом, портфель заказов авиакомпании на А380 увеличился до 90 единиц. Сумма сделки оценивается в $11,5 млрд. Контракт был подписан в рамках международного аэрокосмического салона ILA в Берлине. На церемонии подписания присутствовали канцлер Германии Ангела Меркель, Его Высочество шейх Ахмед Бин Саид Аль Мактум, председатель совета директоров и глава Emirates и Том Эндерс, президент Airbus.

"Сегодняшний заказ отражает наше стремление стать ведущим авиаперевозчиком в мире. A380 - настоящий флагман с точки зрения пассажирского комфорта, инноваций и экономичности. Кроме того, этот заказ подтверждает нашу уверенность в скорейшем росте авиационного сектора", - отметил Шейх Ахмед Бин Саид Аль Мактум.

"Emirates поддерживала проект создания А380 с самого начала. Сегодняшний заказ - самый высокий кредит доверия, который я только могу себе представить. От имени всей компании я хотел бы поблагодарить Emirates за доверие и поддержку. А380, действительно, замечательный самолет, который приносит хороший доход авиакомпаниям и доставляет искреннюю радость пассажирам", - добавил Том Эндерс.

В настоящий момент авиакомпания Emirates эксплуатирует 10 самолетов А380 на 8 международных направлениях в Лондон, Торонто, Париж, Сеул, Сидней, Окленд, Бангкок, Джидду. Авиакомпания планирует расширять сеть маршрутов, так как все больше и больше аэропортов готовы принять А380. Все А380 , заказанные Emirates, оснащены двигателями Engine Alliance GP7200.

Будучи самым большим, просторным и тихим пассажирским авиалайнером в мире, А380 также является и самым экономичным, расходуя менее 3 литров топлива на перевозку 1 пассажира на 100 км пути. В общей сложности эти лайнеры выполнили более 15 000 коммерческих рейсов, перевезя свыше 5,5 млн. пассажиров. Общий налет воздушных судов превысил 140 000 часов. А380 позволяет перевозить от 400 до 800 пассажиров на расстояние до 15 400 км, что позволит облегчить перегруженность аэропортов, справиться с ростом пассажиропотока и уменьшить негативное воздействие на окружающую среду.

Airbus получил 234 твердых заказа от 17 заказчиков на А380....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка