О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На юге Индии строится новая база ВВС, которая получит первую партию отечественных истребителей "Теджас"

Военно-воздушные силы Индии скоро примут в эксплуатацию новую базу на побережье Индийского океана

Военно-воздушные силы Индии скоро примут в эксплуатацию новую базу на побережье Индийского океана. Как сообщает со ссылкой на министерство обороны газета "Эйшн эйдж", она будет расположена в Сулуре (южный шт.Тамилнад).

По имеющимся данным, этой базе придается стратегическое значение в связи с тем, что ее использование позволит индийским ВВС "иметь превосходство в воздушном пространстве над Индийским океаном". В настоящее время на авиабазе завершается строительство взлетно-посадочной полосы и ангаров для самолетов, проводятся испытания радарных и радиосистем, а также другого наземного оборудования. По сведениям "Эйшн эйдж", в Сулуре предполагается дислоцировать эскадрилью "Теджас" ("Сияющий"), первых индийских легких сверхзвуковых истребителей собственной разработки. 20 серийных самолетов этого типа (16 боевых и 4 учебно-тренировочных, все с двигателями "Дженерал электрик") будут приняты на вооружение национальных ВС в декабре 2010 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка