О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Харьковская область позитивно оценивает создание украино-российской управляющей компании в авиастроении

Харьковская областная государственная администрация позитивно оценивает создание украино-российской управляющей компании в авиастроении

Харьковская областная государственная администрация позитивно оценивает создание украино-российской управляющей компании в авиастроении.

Об этом на конференции на авиафоруме Aeroforum.Ua в Харькове сказал заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юрий Сапронов.

"Мы возлагаем большие надежды на договоренности Президентов Украины и Российской Федерации в направлении и развитии кооперации авиастроения, что, безусловно, окажет позитивное влияние на развитие нашего авиационного комплекса в целом", - сказал он.

В частности, по его словам, сотрудничество интересно Украине в связи с огромным рынком сбыта для самолетов АН.

По словам Сапронова, объем заказов на самолеты, только российскими авиапредприятиями, позволит обеспечить работой украинские авиапредприятия, в частности Харьковское государственное авиационное производственное предприятие (ХГАПП).

Как сообщало агентство, концерн "Антонов" и российская "Объединенная авиационная корпорация" (ОАК) намерены создать совместное предприятие по закупке материалов и комплектующих изделий для продажи и послепродажного обслуживания самолетов Ан.

Президент-генеральный конструктор Государственного предприятия "Антонов" (Киев) Дмитрий Кива прогнозирует создание украино-российской управляющей компании до сентября.

В апреле украинские СМИ опубликовали проект соглашения между правительствами России и Украины о сотрудничестве в сфере авиастроения.

Согласно ему предполагается, что украинская сторона примет участие в уставном капитале российской "Объединенной авиационной корпорации" (ОАК) путем внесения 50%+1 акция концерна "Антонов" в порядке оплаты дополнительно эмитированных акций ОАК.

ХГАПП вместе с "Авиантом", АНТК им. Антонова и "Заводом №410 гражданской авиации" входят в состав Государственного авиастроительного концерна "Антонов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Украинские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка