О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Таалайбек Окенов: В Кыргызстане создана Ассоциация предприятий гражданской авиации

В Кыргызстане создана Ассоциация предприятий гражданской авиации

"В Кыргызстане создана Ассоциация предприятий гражданской авиации", - заявил сегодня на пресс-конференции ее президент Таалайбек Окенов.

По его словам, необходимость создания дееспособного объединения, которое могло бы решать насущные проблемы отрасли и выступать единым органом в диалоге с госучреждениями, назрела давно. Но условия для его создания появились лишь сейчас. В настоящее время в ассоциацию входят 11 авиакомпаний.

Таалайбек Окенов отметил, что в отрасли много нерешенных проблем по экономическому регулированию, налогообложению, таможенному законодательству, подготовке и распределению кадров. "Ассоциация намерена активно сотрудничать с властями и способствовать решению наболевших проблем", - сказал он. В числе приоритетов - выход к временному правительству с предложением о снижении цен на авиакеросин, демонополизация рынка авиатоплива, а также принятие мер по снижению цен на авиаперевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка