О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские туристы могут не вылететь в Болгарию из-за конфликта с Bulgaria Air

Российские туристы могут не вылететь на отдых в Болгарию из-за того, что российские авиационные власти не согласовали выполнение рейсов авиакомпании Bulgaria Air из Новосибирска в Бургас и в Варну

Российские туристы могут не вылететь на отдых в Болгарию из-за того, что "российские авиационные власти не согласовали выполнение рейсов авиакомпании Bulgaria Air из Новосибирска в Бургас и в Варну", сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, Bulgaria Air, как и авиакомпания "Сибирь", которая совершает рейсы из Болгарии в Новосибирск, являются "назначенными перевозчиками" согласно межправительственному соглашению. "Правда, Новосибирск не представлен в этом соглашении, но соглашение предусматривает возможность включить туда этот город, либо поменять на другие пункты, которые в этом соглашении указаны, о чем и просят болгары", - отметила Тюрина. По ее словам, болгарская сторона "сначала просила включить Новосибирск, им отказали, теперь просит поменять на Пермь, им ничего не отвечают". "Болгары пока ведут переписку, а программа должна начаться 10 июня, и уже забронировано достаточно много туров", - сказала И.Тюрина.

Она отметила, что у болгарской стороны также есть право "отозвать ранее выданные разрешения на выполнение рейсов в Болгарию той же Сибири - не только региональных, которые она выполняет из Новосибирска, но и чартерные из Москвы".

По словам Тюриной, посол России в Болгарии приглашен в болгарское министерства транспорта, а губернатор Новосибирска направил письмо в Минтранс России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка