О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия заинтересована в инвестициях в авиастроение Украины

Россия заинтересована в интеграции с украинским авиастроением. Чем теснее кооперация российского и украинского авиастроения, тем лучше для обеих сторон

Россия заинтересована в интеграции с украинским авиастроением. Чем теснее кооперация российского и украинского авиастроения, тем лучше для обеих сторон, заявил сегодня на берлинском салоне ИЛА-2010 заместитель министра промышленности и торговли России, руководитель российской делегации на салоне Юрий Борисов. "России в области транспортной авиации без определенной кооперации с Украиной, с КБ имени Антонова, серьезных шагов предпринимать невозможно. То же самое можно сказать про двигателестроительную украинскую компанию "Мотор сич", которая многое построила по программе разработанного в России перспективного вертолетного двигателя ВК-2500. Нам нет никакого смысла повторять эту работу заново у себя с отставанием по времени, лучше найти возможность скооперироваться", - сказал Ю.Борисов.

"Считаю, чем лучше эта кооперация будет налажена, тем лучше будет для обеих сторон. Поэтому мы с заинтересованностью смотрим на эти интеграционные процессы и всячески пытаемся их стимулировать", - отметил он.

Говоря о российско-украинской интеграции в авиастроении, Борисов подчеркнул, что речь идет о вхождении КБ им. Антонова и предприятия "Мотор сич", в российские Объединенную авиастроительную и Объединенную двигателестроительную корпорации, соответственно.

При этом замминистра подчеркнул, что эта интеграция должна осуществляться исключительно "на добровольной основе", где "обе стороны должны увидеть свой реальный интерес и правильно оценить свои активы, чтобы правильно выстраивать свое будущее". "Это очень важно, потому что неправильная оценка может стать причиной всех будущих конфликтов", - сказал глава российской делегации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка