О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационная медпомощь будет организована на трассах Москва - Санкт-Петербург

Экстренная авиационная медицинская помощь на автомобильной трассе и железной дороге Москва - Санкт-Петербург будет организована в этом году в Подмосковье

Экстренная авиационная медицинская помощь на автомобильной трассе и железной дороге Москва - Санкт-Петербург будет организована в этом году в Подмосковье. Соглашение об этом с МЧС России одобрило сегодня правительство Московской области.

Для этих целей в этом году будут приобретены два вертолета и организованы две вертолетные площадки, сообщил начальник управления МЧС по Московской области Евгений Секирин. "Министерство берет на себя закупку вертолетов, их обслуживание, подготовку экипажей. Московская область предоставляет и оборудует вертолетные площадки, финансирует заправку вертолетов, обеспечивает медперсонал", - пояснил он.

По словам начальника управления, одна вертолетная площадка будет устроена возле Клинской районной больницы, где будет постоянно дежурить один вертолет. Другая уже выделена в районе Химок, также вблизи медучреждений, и будет использоваться для эвакуации раненых. Второй вертолет будет находиться в резерве на аэродроме в Жуковском.

Секирин уточнил, что за участок трассы от МКАД до Клина несет ответственность подмосковное МЧС, а дальше от Клина начинается зона ответственности Тверской области.

Он сообщил также, что "вертолеты будут использоваться не только на дорогах, но и как санитарная авиация".

По словам Секирина, следующая трасса, на которой планируется обеспечить экстренную воздушную медпомощь при ДТП, должна быть дорога "Москва - Дон"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АМИ-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка