О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Cessna Aircraft поставила два самолета Cessna 162 Skycatcher Ассоциации экспериментальной авиации (EAA)

Компания Cessna Aircraft поставила два самолета Cessna 162 Skycatcher Ассоциации экспериментальной авиации (EAA)

Компания Cessna Aircraft объявила о поставке двух легких спортивных самолетов Cessna 162 Skycatcher Ассоциации Экспериментальной Авиации, более известной под короткой аббревиатурой EAA. Передача самолета состоялась в Yingling Aviation в Вичите, в авторизированном региональном центре Cessna по поставкам самолетов Skycatcher.

EAA планирует использовать Skycatcher в своей воздушной академии, которая создана для привлечения молодого поколения в мир авиации. Оба самолета будут демонстрироваться во время авиационного слета AirVenture Oshkosh в г. Ошкош (город в США, штат Висконсин) в июле этого года.

Cessna 162 Skycatcher - цельнометаллический, однодвигательный, поршневой, двухместный самолет с верхним расположением крыла. Skycatcher относится к категории легких спортивных самолетов (LSA), которая в США применяется для самолетов с максимальной массой не более 599 кг и скоростью не более 222 км/час. Постройка таких самолетов осуществляется в соответствии со стандартами ASTM (Американское объединение по тестированию и материалам).

Самолету Cessna 162, являющимся воплощением мечты тысяч любителей авиации во всем мире, удалось завоевать заказчиков и на территории Российской Федерации. В настоящее время клиентами из России заказаны четыре самолёта С-162. Поставки ожидаются в 2011-м году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Jet Transfer». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка