О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания Kolavia подала запрос в ФАС в отношении нарушений ОАО "Аэропорт "Сургут"

Авиакомпания Kolavia подала запрос в ФАС в отношении нарушений ОАО "Аэропорт "Сургут"

Авиакомпания Kolavia обратилась с письмом в Федеральную антимонопольную службу в отношении грубого нарушения аэропортом г. Сургута закона "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".
Ранее авиакомпания Kolavia запросила у ОАО "Аэропорт "Сургут" слот (время) для выполнения рейса из Сургута в Москву с вылетом в 16:00. Без объяснения причин слот не был предоставлен в определенные нормативными документами сроки.

"В действиях руководства аэропорта г. Сургут, мы видим факт нарушения аэропортом антимонопольного законодательства, - прокомментировал данную ситуацию Генеральный директор Kolavia Николай Зольников. - Аэропорт создает все условия, для удержания тарифов на рынке Сургут-Москва на максимально возможном уровне, и, тем самым, наносит финансовый ущерб жителям города, вынужденным оплачивать высокие тарифы перевозчиков в период наличия неудовлетворенного спроса".

"Стоит отметить, что генеральный директор ОАО "Аэропорт Сургут" Дьячков Евгений Вячеславович, который одновременно является и депутатом Думы города Сургута, действует явно не в пользу интересов своих избирателей, более того, не в интересах акционеров ОАО "Аэропорт Сургут"- заметили в Kolavia....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Когалымавиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка