АК "Аэросвит"
10 июня 2010, 12:37
Олимпийцы теперь будут летать "АэроСвитом"
Авиакомпания "АэроСвит" и Национальный олимпийский комитет Украины заключили договор о сотрудничестве, согласно которому украинским олимпийцам предоставляется возможность летать по специальным сниженным тарифам
Во вторник, 9 июня, состоялась официальная церемония подписания договора с участием сопредседателя наблюдательного совета авиакомпании "АэроСвит" Григория Гуртового и президента НОК Украины Сергея Бубки.
"Договор предусматривает долгосрочное партнерство - поддержку украинских спортсменов не только во время Олимпийских игр, но и в перерыве же между ними, на протяжении всего периода тренировочной подготовки к соревнованиям, - отметил Сопредседатель Наблюдательного совета авиакомпании "АэроСвит" Григорий Гуртовой. - Успехи олимпийцев повышают престиж страны. И мы готовы содействовать победам отечественных спортсменов, мировому признания спортивных достижений Украины, укреплению репутации государства".
Президент НОК Украины Сергей Бубка, выступая на церемонии подписания договора, поблагодарил авиакомпанию "АэроСвит" за поддержку украинского спорта. Он напомнил, что сотрудничество Национального олимпийского комитета с "АэроСвитом" началось еще в 2004 году, когда авиакомпания получила статус официального авиаперевозчика Национальной олимпийской сборной команды Украины на Играх 2004 года в Афинах. Партнерство было продолжено в 2008 году, когда "АэроСвит" выступил официальным перевозчиком Олимпийской сборной Украины на Играх XXIX Олимпиады в Пекине.
"Сегодня стартует новый этап наших взаимоотношений, - сказал президент НОК Украины Сергеем Бубка. - Для нас очень важна поддержка авиакомпании "АэроСвит", поскольку спортивная жизнь чрезвычайно интенсивна и побуждает к активному движению, причем не только на спортивных аренах. График олимпийцев очень насыщенный и важно иметь возможность быстро и удобно добираться на тренировочные сборы или соревнования, которые проводятся в разных уголках планеты"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэросвит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Поделиться
Декабрь 18, 2025
Аэрофлот удостоен премии "Время инноваций 2025" за отечественный комплекс техобслуживания и ремонта воздушных судов ИС "КУПОЛ"
Декабрь 18, 2025
Аэропорт Николаевска‑на‑Амуре за ночь обслужит около 700 пассажиров
Декабрь 18, 2025
Пекин впервые принял самолет из Благовещенска
Декабрь 18, 2025
В аэропорту Махачкалы завершена укладка бетона на новой взлетно-посадочной полосе