О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" рассчитывает на 50% увеличить пассажиропоток за год

"Трансаэро" рассчитывает увеличить перевозки пассажиров в 2010 году на 50% в сравнении с годом минувшим, за который она перевезла 5,03 миллиона пассажиров (на 3,6% больше, чем в 2008 году)

"Трансаэро" рассчитывает увеличить перевозки пассажиров в 2010 году на 50% в сравнении с годом минувшим, за который она перевезла 5,03 миллиона пассажиров (на 3,6% больше, чем в 2008 году).

"За прошедшие пять месяцев этого года мы дали прирост уже более 70%, это в два раза больше роста рынка, который был отмечен в Российской Федерации, поэтому, если мы берем календарные летние месяцы, мы не ожидаем прироста менее чем 50% от прошлого года, в том числе на туристических маршрутах", - заявила гендиректор одной из крупнейших отечественных авиакомпаний Ольга Плешакова российским журналистам в Пекине.

Она отметила, что на фоне общей посткризисной стабилизации в России пассажиропоток возвращается к показателям 2008 года. При этом в целом по стране авиаперевозчики ожидают увеличения перевозок на 10-15%. В этом смысле, по оценке Плешаковой, "Трансаэро" - нетипичная компания. "Мы начали отмечать рост пассажиропотока уже к маю 2009 года, и мы не увидели с точки зрения емкости своих рынков влияния кризиса на пассажиропоток", - отметила она.

Гендиректор компании напомнила, что внутрироссийские перевозки "Трансаэро" за январь-апрель увеличились на 40% по сравнению с аналогичным прошлогодним показателем. Она отметила, что компания увеличивает как частоту полетов, так и расширяет их географию, в том числе за счет полетов на Дальний Восток из Санкт-Петербурга. Росту пассажиропотока способствует, в частности, правительственная программа субсидирования авиаперевозок из европейской части России на Дальний Восток.

"Трансаэро" начала полеты в 1991 году и сегодня является крупнейшим в России и седьмым в мире туристическим перевозчиком. Парк авиакомпании состоит из 47 самолетов. "Трансаэро" обладает самым большим парком широкофюзеляжных дальнемагистральных воздушных судов в России, СНГ, Восточной и Центральной Европе и является единственным в этом регионе эксплуатантом пассажирских самолетов Boeing-777 и Boeing-747. Маршрутная сеть компании охватывает около 100 направлений по России и странам Европы, Азии, Америки и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка