О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ист Эйр" - новый партнер "Домодедово"

Московский аэропорт "Домодедово" объявляет о своем новом партнере из СНГ - авиакомпании "Ист Эйр", представляющей Таджикистан

Московский аэропорт "Домодедово" объявляет о своем новом партнере из СНГ - авиакомпании "Ист Эйр", представляющей Таджикистан. Начиная с 11 июня 2010 года, авиакомпания будет выполнять полеты на Boeing 737 из города Куляб на юго-востоке страны в Москву по следующему расписанию:
Номер рейсаМаршрутДни неделиВылетПрилет
ДЭ 703Куляб - Москва (Домодедово) Вторник, Пятница06 0009 40
ДЭ 704Москва (Домодедово) - Куляб11 4016 55

Время местное

Таджикистан является историческим направлением для Московского аэропорта "Домодедово", с которым воздушное сообщение было открыто еще в 60-х годах прошлого века. В настоящее время в Домодедово представлены четыре города Таджикистана, куда выполняют полеты авиакомпании-партнеры "Домодедово": Душанбе, Худжанд, Курган-Тюбе и Куляб, который является одним из древнейших городов страны.

Авиакомпания "Ист Эйр", зарегистрированная в Таджикистане, была создана 17 августа 2007 года. Парк воздушных судов состоит из Boeing 737-200, 737-300 и 737-400. Авиакомпания "Ист Эйр" базируется в аэропорту Куляб (Таджикистан). Ранее "Ист Эйр" выполняла преимущественно чартерные перевозки в ОАЭ, Афганистан, Юго-Восточную Азию и страны СНГ. Рейс Куляб - Москва является для авиакомпании первым регулярным.

Московский аэропорт "Домодедово" - крупнейший аэропорт России. Доля его пассажиропотока от общего объема в Москве составляет 46%. На сегодняшний день из "Домодедово" выполняют полеты 74 авиакомпании в 228 направлениях по всему миру, 91 из которых уникальны для московского региона. Среди партнеров 46 иностранных авиакомпаний (11 из них представляют страны СНГ) и 28 российских. В 2009 году "Домодедово" обслужил 18,7 млн. пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка