О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС РФ направит в Киргизию 3 самолета с гуманитарной помощью

МЧС России в среду планирует направить в Киргизию три транспортных самолета с гуманитарной помощью для пострадавшего от межэтнических столкновений населения

МЧС России в среду планирует направить в Киргизию три транспортных самолета с гуманитарной помощью для пострадавшего от межэтнических столкновений населения, сообщил РИА Новости во вторник начальник отдела чрезвычайного гуманитарного реагирования департамента международной деятельности МЧС РФ Николай Пахомов.

Согласно последним данным министерства здравоохранения Киргизии, число жертв столкновений возросло до 170 человек. Более 1,76 тысячи человек обратились за медицинской помощью, госпитализированы 826 человек. Столкновения между киргизами и узбеками начались в ночь на 11 июня в южной столице Киргизии городе Ош, а затем перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область.

"Три транспортных Ил-76 доставят в Бишкек в общей сложности 129 тонн гуманитарных грузов. Каждым самолетом планируется отправить 43 тонны - по 5 тысяч одеял, 10 тонн сахара, 17,9 тонны мясных консервов и 4,99 тонны рыбных", - сказал Пахомов.

По его словам, вылет самолетов с аэродрома "Раменское" планируется на 10.00, 11.00 и 12.00 мск среды.

Пахомов подчеркнул, что гуманитарная помощь предоставлена из фондов Росрезерва....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка