О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Флюгер: "Аэрофлот"

Аналитики "Ренессанса" повысили целевую цену акций "Аэрофлота" с $2,2 до $3,15, сохранив рекомендацию "покупать"

"Ренессанс капитал"

Аналитики "Ренессанса" повысили целевую цену акций "Аэрофлота" с $2,2 до $3,15, сохранив рекомендацию "покупать". Они отмечают, что "Аэрофлот" сильно стартовал в 2010 г. и может сохранить набранный темп. Коэффициент загрузки рейсов восстановился с чуть более 60 до 74-76%, а загрузка бизнес-класса растет еще быстрее. Доход с пассажира в I квартале вырос на 10%, а с пассажиро-километра может вырасти на 25% по итогам 2010 г. Рост доли рынка, улучшение ценовой дисциплины и операционные выгоды еще не учтены в цене акций "Аэрофлота" в свете слияния с "Росавиа", полагают в "Ренессансе".

"Тройка диалог"

У компании большой потенциал для дальнейшего роста и повышения эффективности, который будет реализовываться постепенно, отмечают в "Тройке диалог". Ее аналитики обращают внимание, что за четыре месяца компания добилась отличных результатов. Компания планирует сэкономить $40 млн за счет более жестких условий тендеров на поставку топлива. "Тройка" рекомендует "покупать" акции "Аэрофлота" с целевой ценой $2,15.

Вчера на ММВБ акции "Аэрофлота" подорожали на 3,8% до 61,39 руб. ($1,95), индекс ММВБ вырос на 2,6%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ведомости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка